Противопожарный режим 2021

В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период 2021 года, постановлением администрации Липецкой области от 12 апреля 2021 года N° 134 на территории региона с 13 апреля по 31 августа 2021 года введен особый противопожарный режим. В указанный период устанавливается запрет на разведение костров!

Хотелось бы также напомнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. В условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое! Так, штрафы для граждан составят 2-4 тысячи рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.